Сотрудники полиции приняли участие в первом этапе ХХХI Мемориала имени Виталия Масленникова, прошедшего в Аргаяшском районе/ 04.06.2018

По итогам соревнований командам-победителям вручены кубки, а лучшим спортсменам – дипломы.
На стадионе села Аргаяш состоялся 1-й этап XXXII Мемориала имени Виталия Масленникова. Открыли соревнования начальник отделения профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Виталий Помрясин, начальник ОМВД России по Аргаяшскому району подполковник полиции Рамиль Галиуллин и председатель Общественного Совета при ОМВД Мансур Сафаров, которые отметили, что соревнования проходят в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а участие в состязаниях – это дань памяти и уважения к их подвигу.
В этом году в соревнованиях приняли участие сотрудники полиции из Копейска, Аргаяша, Коркино, Еткуля и Еманжелинска, Красноармейского и Сосновского районов, которые соревновались в стрельбе, подтягивании на перекладине, рывку гири, комбинированной эстафете, командном беге, семейной эстафете, перетягивании каната.
По итогам соревнований первое место в упорной борьбе завоевали сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району, второе место – досталось полицейским из Копейска, а третьими стали сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району.
Сотрудники Отдела МВД по Аргаяшскому району заняли первое место в командном беге на 3 километра, в комбинированной эстафете, перетягивании каната и подтягивании на перекладине, второе место заняли в командном зачете в соревнованиях по рывку гири 24 кг и стрельбе из пистолета, и бронзу завоевали в семейной эстафете. Сильнейшим в жиме гири весом 24 килограмма с результатом 91 раза стал сотрудник Отдела МВД России по городу Копейску Иван Филин, второе место завоевал – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Аргаяшскому району Надим Фазлетдинов, третье место – сотрудник ОМВД России по Красноармейскому району Александр Уфимцев. Победителями в личном первенстве в подтягивании на перекладине стали полицейские из Еманжелинска – 1 место Сергей Тюклин, 3 место Олег Юркин, второе место – полицейский – кинолог Загир Хабибуллин.
Бурю эмоций вызвал детский забег, в котором приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел. Без подарка не остался ни один юный спортсмен.
По итогам соревнований командам-победителям вручены кубки, а лучшим спортсменам – дипломы. Команда Отдела МВД России по Аргаяшскому району примет участие во втором этапе Мемориала, который пройдет в Челябинске 16 июня на стадионе имени Елены Елесиной.