В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции провели спартакиаду/ 08.02.2019

Полицейские соревновались в подтягивании на перекладине, жиме гири и стрельбе из табельного оружия.
В преддверии Дня защитника Отечества старший инспекторы ОРЛС полка ППСП майор полиции Александр Филинских и младший лейтенант полиции Константин Новиков провели среди сотрудников полка спартакиаду.
Полицейские показали свое мастерство в подтягивании на перекладине, жиме гири и стрельбе из табельного оружия.
В первый день соревнований определись победители в подтягивании на перекладине и жиме гири. Все участники состязаний проявили силу и волевой характер.
В итоге лучшими на перекладине стали: сержант полиции Виталий Бойских, старший сержант полиции Сергей Гончаров и старший сержант полиции Иван Петров с результатами 22, 24 и 25 подтягиваний соответственно.
Призерами в жиме 24-килограммовой гири стали: лейтенант полиции Рамис Зайнетдинов, сержант полиции Вадим Федоров, занявшие третье место с результатом 54, второе место с результатом 57 занял лейтенант полиции Антон Уланов и победу в данном состязании одержал сержант полиции Григорий Амелин с результатом 60 раз.
Во второй день соревнований полицейские боролись за звание лучшего стрелка. В стрельбе из табельного оружия были определены победители, как в командном, так и в личном первенстве.
Участники соревнований должны были с дистанции 25 метров произвести десять прицельных выстрелов по мишени.
Соревнования длились несколько часов. В итоге в командном зачете места распределились следующим образом:
- 3 место заняла команда полицейских 7-ой роты полка ППСП;
- 2 место – команда полицейских 8-ой роты полка ППСП;
- 1 место заняла команда штаба полка ППСП;
В личном первенстве 3 место с результатом 83 очка из 100 возможным занял капитан полиции Туганов Дмитрий, 2 место разделили прапорщик полиции Игорь Чайда и капитан полиции Иван Суходанов, с результатом 84 очка и самым метким стрелком среди полицейских полка ППСП с результатом 86 очков стал сержант полиции Евгений Быков.
Полицейские, занявшие первые места, получат возможность представлять команду Управления МВД России по городу Челябинску на соревнования, в рамках Мемориала им. В.Т. Масленникова, посвященного памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.